Украина вернула тела еще 140 погибших защитников
Twitter банит детские аккаунты

Twitter банит детские аккаунты

Разработчики начали блокировать пользователей, чей возраст не соответствовал правилам пользования сервисом на момент регистрации учетной записи. В силу того, что сервис микроблогов Twitter был запущен в 2006 году, многим из таких пользователей сейчас гораздо больше 18 лет.

Так, администрация Twitter решила выполнять требования "Общего регламента по защите данных" (GDPR) которые вступили в силу с 25.05.2018 на территории ЕС.

20-летний пользователь получил сообщение о том, что его учетная запись была заблокирована, и для обработки его данных потребуется родительское согласие, или моя учетная запись будет удалена. Он рассказал, что завел учетную запись в 2009 году, не указав день рождения, а затем поставил поддельный возраст, как только компания представила возможность добавить эту информацию. После он обновил ее до своего фактического дня рождения.

Twitter пока не комментирует официально эту ситуацию. Сообщается, что у соцсети нет инструментов для разделения контента, созданного пользователем в возрасте до 13 лет и контента, созданного тем же человеком, которому уже исполнилось 13, поэтому разработчики решили, что единственным способом соблюдения нового закона будет блокировка некоторых пользователей, пишет Guardian.

Twitter трудится над более адекватным решением, а некоторые пострадавшие сообщили о возможности восстановления доступа к своим аккаунтам, после предоставления документов, которые подтверждают их нынешний возраст.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK