Украина вернула тела еще 140 погибших защитников
Христиан призвали молиться, чтобы принц Джордж оказался геем

Христиан призвали молиться, чтобы принц Джордж оказался геем

Член Шотландской епископальной церкви, настоятель Собора Святой Марии в Глазго Кельвин Холдсворт сделал довольно необычное заявление, выразив желание, чтобы 4-летний принц Джордж – третий в очереди на британский престол – оказался сторонником нетрадиционных сексуальных отношений.

В своем блоге Холдсворт, к слову, открытый гей и ЛГБТ-активист, пишет, что христианам следует "молиться за то, чтобы Господь благословил принца Джорджа своей любовью, когда тот вырастет и станет прекрасным молодым джентльменом". Якобы это как ничто иное поможет британской ЛГБТ-общине.




Из-за затрагивания сокровенной темы – монаршей семьи – в Британии поднялась настоящая буря негодования. Среди осудивших Холдсуорта оказался и бывший капеллан королевы Елизавете II Гэвин Эшенден.

"Если вы собираетесь молиться за принца Джорджа, молитесь о том, чтобы он был счастлив. Молитесь, чтобы он выполнил свой долг принца – женился и завел детей. Это не добрая молитва. Это не благословение, это больше похоже на проклятие из сказки. Я бы сказал, что это не по-христиански", - сказал он.

Англиканский священник был вынужден объясниться.

"Церковь может измениться быстрее, если член королевской семьи в течение 25 лет заключит однополый брак. 27-летний принц Джордж вполне может обнаружить, что Англиканская церковь позволила бы ему вступить в такой брак", - написал позже Холдсворт.

Священник отметил, что его статья была написана еще два года назад и что СМИ попросту спекулируют на том, что она касается монаршей семьи, хотя, на самом деле, она была посвящена включению членов ЛГБТ-общины в ряды "детей Англиканской церкви".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK