США: Сенат принял пакеты помощи для Израиля и Украины
Ferrari может выйти из "Формулы-1"

Ferrari может выйти из "Формулы-1"

Ferrari может покинуть "Формулу-1" из-за планов по изменению регламента в 2021 году. Об этом сообщает Autosport.

Как утверждает издание, производители двигателей для команд "Формулы-1" и новые владельцы гоночной серии Liberty Media хотят снизить стоимость содержания команды. Однако Серджио Маркионне - президент Ferrari – не устраивают эту нововведения.

"Если не будет определенных условий, которые несут выгоду для бренда и положения на рынке, а также направленных на укрепление уникальной позиции Ferrari, мы откажемся от участия в "Ф-1"", — заявил Маркионне.

Также он отметил, что такое действие будет выгодно для Ferrari с точки зрения выгоды. И забавно сравнил чемпионат мира по автогонкам с песочницей.
""Формула-1" — в нашей крови с момента нашего появления. Однако вести себя по-другому мы не можем. Если песочницу, в которой мы играем, изменить до неузнаваемости, то мы не захотим в ней больше играть", — добавил президент автомобильной компании.

Сообщается, что 7 ноября состоится встреча владельцев "Ф-1" со стратегической группой, в ходе которой будут обсуждаться вопросы по ограничению бюджета и пересмотра спортивной и коммерческой системы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK