Украина получит на восстановление от Швейцарии более €5 млрд
В мире появился первый "бесполый" ребенок

В мире появился первый "бесполый" ребенок

Восьмимесячному младенцу Сирил Атли в Канаде была выписана медицинская карта, дающая доступ к бесплатной медицинской помощи, в которой не указан пол ребенка. Это стало первым таким известным случаем в мире.

Отец ребенка Кори Доти - активист "Коалиции безгендерной идентичности" и идентифицирует себя как небинарный трансгендер, то есть он не считает себя ни женщиной, ни мужчиной. Отталкиваясь от своего мировоззрения Кори хочет, чтобы ребенок сам выбрал, кем ему быть – мальчиком или девочкой, когда подрастет.


На медицинской карточке ребенка в графе "пол" написана лишь латинская буква U (undetermined – "неопределенный" или unassigned - "неустановленный").

Кори Доти также добивается от властей, чтобы пол младенца не указывался в свидетельстве о рождении.

Как пишет "Би-би-си", у властей не было возможности засвидетельствовать пол новорожденного, так как ребенок появился на свет в ноябре 2016 года, в доме знакомых Кори Доти в провинции Британская Колумбия.

Ситуация Сирил усложняется тем, что власти отказываются выдавать ее/его свидетельство о рождении без указания конкретного пола. Кори обратился в суд, чтобы доказать незаконность таких действий.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK