Еврокомиссия рекомендует одобрить план реформ Украины
Windows 10 полностью избавится от Flash Player

Windows 10 полностью избавится от Flash Player

Компания Microsoft продолжает постепенно избавляться от Flash Player во всех версиях своей операционной системы Windows 10.

В феврале компания выпустила отдельное опциональное обновление, удаляющее Flash Player из системы, но у некоторых пользователей оно установилось вовсе не опционально, а автоматически. Но у многих пользователей Flash Player всё ещё присутствует в системе.

27 апреля Microsoft изменила своё изначальное объявление относительно Adobe Flash Player. Теперь сообщается, что «удаляющее Flash Player обновление» станет частью общих опциональных накопительных обновлений Windows 10 в июне. Если же пользователь пропустит эти опциональные апдейты системы, то "удаление Flash Player" настигнет его в рамках обязательного традиционного ежемесячное «обновления по вторникам» (Patch Tuesday) для операционной системы Windows 10 в июле.

Кроме того, Flash Player не вошёл в состав ближайшего крупного обновления ОС — Windows 10 21H1 или May 2021 Update. Релиз её ещё не состоялся, но ожидается в ближайшие недели. Если пользователь установит версию Windows 10 21H1 на свой ПК, то Flash Player автоматически прекратит работать.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK