США объявили о следующем пакете военной помощи Украине
Сказочные туфельки нашли через 13 лет после похищения

Сказочные туфельки нашли через 13 лет после похищения

В Соединенных штатах Америки разыскали рубиновые туфельки, которые были обуты на актрисе Джуди Гарланд во время съемок легендарного фильма под названием "Волшебник страны Оз".

Об этом в четверг, 6 сентября сообщает The Times of Israel.

Как известно, туфельки, одна из трех существующих пар, были похищены из Музея Джуди Гарланд в Гранд-Рапидс, штат Миннесота. Они были подарены учреждению частным коллекционером Майклом Шоу.

Напомним, грабитель совершил преступление в ночное время, используя для проникновения в мощение окно. Примечательно в момент преступления камеры видеонаблюдения не работали.

Сирена в центральной диспетчерской системе не сработала, никаких следов отпечатков пальцев не осталось - только одна красная блестка.

По данным издания, полицейский де Гранд-Рапидс Брайан Матсон получил информацию об украденных туфельках прошлым летом, и совместно с ФБР ему удалось найти след артефакта.

Анонимный донор однажды предложил вознаграждение в один миллион долларов за информацию о нахождении похищенной пары обуви и имя вора. Однако срок действия предложения истек после десятой годовщины ограбления.

Уточняется, что пока никто за кражу не арестован, но следствие продолжается.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK