Ночной обстрел Украины: в Харькове атаковали лечебное учреждение
Твит Обамы стал самым популярным за всю историю этой соцсети

Твит Обамы стал самым популярным за всю историю этой соцсети

Твит бывшего президента США Барака Обамы, сделанный после беспорядков в Шарлотсвилле, установил рекорд по популярности, собрав больше всего лайков и ретвитов за всю историю соцсети Twitter.

Об этом в среду, 6 декабря сообщает издание USA Today со ссылкой на статистику сервиса микроблогов.

"Твит", о котором идет речь, был опубликован во время беспорядков в Вирджинии, когда участников акций протеста против сноса памятников деятелям Гражданской войны в США обвинили в "белом национализме".

Уже спустя двое суток после публикации твит занял первое место по количеству лайков за всю историю существования Twitter. На сегодняшний день он набрал более 4,5 млн лайков и более 1,7 млн перепостов.
Твит Обамы стал самым популярным за всю историю этой соцсети | Фото:
44-й президент США процитировал в связи с этими событиями слова первого чернокожего президента ЮАР Нельсона Манделы: "Никто не рождается с ненавистью к другому человеку из-за цвета кожи, происхождения или религии. Люди должны научиться ненавидеть, и если они могут научиться ненавидеть, то их можно научить любви. Ведь любовь более естественна для человеческого сердца, чем ее противоположность".

Также в топ Twitter вошли твиты певицы Арианы Гранде и группы Linkin Park.

Издание отмечает, что президент США Дональд Трамп не попал в топ-10 популярных твитов, несмотря на свою активность в Twitter.

Тем не менее, Трамп стал самым упоминаемым в Twitter выбранным должностным лицом в мире.

Как известно, Трамп – активный пользователь Twitter, у него более 35 млн фолловеров. СМИ не раз призывали президента уменьшить активность в соцсетях, но он заявил, что продолжит публиковать записи в Twitter.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK