Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Starbucks открывает свою первую кофейню в Италии

Starbucks открывает свою первую кофейню в Италии

Американская сеть кофеен Starbucks Corporation свое первое заведение в Италии, сообщает в пятницу, 7 сентября QSR magazine.

Как передает портал, на данный момент существует свыше 25 тысяч кафе Starbucks в 78 странах мира, однако приход сети в Италию, на родину эспрессо, является знаковым событием для компании.

По данным издания, это будет не обычное кафе Starbucks, а обжарочный цех – третий в мире после самого первого цеха в штаб-квартире компании в Сиэтле и цеха в Шанхае.

Заведение разместили на площади Пьяцца Кордузио в центре Милана в здании бывшего почтового отделения

Представитель Starbucks Кевин Джонсон рассказал журналистам, что обычные кофейни компании в Милане появятся ближе к концу года.

В компании также назвали миланский Starbucks самым красивым в мире

"Мы хотим подарить людям первоклассный опыт, отличный от того, к чему они привыкли в Италии. Речь идет о разных техниках варки кофе, о пространстве, в котором можно остаться подольше, отдохнуть и насладиться кофе", — отметила главный дизайнер Starbucks Лиз Мюллер.

Эксперты предполагают, что глобальный кофейный гигант может столкнуться в Италии с определенными сложностями в плане привлечения посетителей. Так причиной этому может послужить высокая конкуренция, поскольку в местных барах жители и гости города могут насладиться кофем высокого качества за меньшую стоимость.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK