В Днепре 20 апреля объявили днем траура
Британец создал летающий костюм Железного Человека

Британец создал летающий костюм Железного Человека

Основатель и главный испытатель технологического стартапа Gravity установил новый мировой рекорд скорости на собственном летательном костюме, которому британец дал имя «Дедал». О рекорде сообщается на официальном сайте Книги рекордов Гиннесса, пишут Аргументы и Факты.

Важное для науки событие произошло на озере в парке «Лагуна» в британском городе Рединг в четверг, 9 ноября. Взлететь изобретателю удалось только с третьей попытки – Браунинг разогнался до скорости в 51,53 километра в час, а затем упал в воду. Однако по словам инженера, максимальная скорость костюма – 100 километров, хотя пока что развивать такую скорость опасно.

Экипировка ученого состоит из шести мини-двигателей на реактивной тяге (каждый по 22 кг от силы). В комплект входят очки с дисплеем и облегченный экзоскелет. Летательный костюм под названием «Дедал» был впервые представлен публике в конце марта 2017 года и уже тогда получил известность, как первое реальное подобие костюма Тони Старка из «Железного человека».

«Одевать костюм – это особые ощущения. Он весит около 45 килограммов. Когда включаются двигатели, то чувствуешь мощную энергию, а в момент, когда ноги отрываются от земли и начинается полет, чувствуешь необыкновенную радость» - поделился ощущениями Ричард Браунинг.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK