В Польше задержан мужчина, помогавший РФ с подготовкой покушения на Зеленского
Первый кошерный ресторан открывает свои двери в Баку

Первый кошерный ресторан открывает свои двери в Баку

Вскоре в азербайджанской столице - Баку откроет свои двери для посетителей первый в мире сертифицированный кошерный ресторан, сообщает в понедельник, 11 марта The Times of Israel.

Как рассказал владелец заведения Моше Моисеев "Еврейскому телеграфному агентству", мясной ресторан под названием "7/40" откроется в мае на улице Самеда Вургуна в столичном Баку под надзором раввина города Шнеора Сегала.

Ресторан расположен в районе, в котором раньше проживала еврейская община. Известно, что по соседству с заведением расположены еще две синагоги.

Ресторан рассчитан на 100 посадочных мест и объединит азербайджанскую кухню с ближневосточной израильской кухней, говорит Моисеев, который родился в Баку, шумном мегаполисе на Каспийском море, когда он еще был частью Советского Союза.

Издание отмечает, что ресторан открывается в период, когда еврейское население азербайджанской столицы неуклонно снижается, которое в настоящее время насчитывает не более 8000 человек. В 2000 году их численность была в два раза больше.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK