В Украину вернули тела 121 погибшего защитника
В РПЦ не сомневаются в святости Благодатного огня

В РПЦ не сомневаются в святости Благодатного огня

Православные верующие не сомневаются в "святости" Благодатного огня в Иерусалиме, даже не смотря на мнения о его искусственном происхождении. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на слова пресс-секретаря Патриарха Московского и всея Руси священника Александра Волкова.

Накануне священник из Армянской апостольской церкви, общаясь с израильскими журналистами, заявил, что стал свидетелем того, как зажигают связки восковых свечей от масляной лампады в храме Гроба Господня.

"Это странное заявление, с учетом того, с каким почитанием относятся люди к этому чуду и как многие по всему миру с надеждой и верой ждут этого события", - сказал Вовлков журналистам российского информационного агентства, подчеркнув, что возгорание чудесным образом – это неоспоримое чудо.

Возгорание Благодатного огня происходит в Великую Субботу, которые сторонники Православной церкви отмечают накануне Пасхи. По традиции, каждый год из Иерусалима прилетает частица этого огня в Москву, где им зажигают лампадки в храме Христа Спасителя.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK