Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Во Франции продан скелет динозавра возрастом 150 млн. лет

Во Франции продан скелет динозавра возрастом 150 млн. лет

Скелет динозавра, возраст которого составляет около 150 миллионов лет, был продан за рекордные 1,2 млн. долларов на аукционе Aguttes, который состоялся во французском Лионе 10 декабря.

Как сказано в описании лота, проданный скелет аллозавра находится в "исключительном" состоянии – его череп является одним из самых хорошо сохранившихся в мире и принадлежит представителю "одного из главных примеров больших хищников юрского периода".

Археологи обнаружили его во время раскопок в формации Моррисон (Вайоминг, США) в 2010 году, дав ему имя Кан. В длину он достигает 6 метров, а в высоту – 2,5 метра.

Оценочная стоимость лота составляла 800 тыс. евро, итоговая цена значительно превысила эту сумму. Впрочем, это меньше его предыдущей цены – в 2010 году на аукционе Sotheby's Кан был продан за 1,3 млн. долларов.

Лот достался участнику торгов, купившему его по телефону и чья личность на данный момент неизвестна. Известно лишь, что он родом из Франции и будет выставлен на всеобщее обозрение, но точные дата и место открытия выставки с аллозавром Каном пока неизвестны.

Одним из предполагаемых новых владельцев скелета является выставочный комплекс Palеospace в Нормандии.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK