Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Ураган вынес на побережье труп неизвестного монстра

Ураган вынес на побережье труп неизвестного монстра

Останки неопределенного создания вынес на американский берег прошедший не так давно ураган "Харви". Жительница Техаса Прити Десаи выложила в Twitter снимки зубастого и безглазого существа и попросила интернет-сообщество в помощи определить, к кому виду оно принадлежало при жизни.



На ее предложение с радостью откликнулось немало людей, большинство из которых выражали нелепые или откровенно комические версии.

Среди комментаторов оказался и биолог вашингтонского Национального музея естественной истории Кеннет Тайг, который предположил что Десаи сняла на фото Aplatophis chauliodus – представителя семейству острохвостых угрей, которые обитают на глубине 30-90 метров и преимущественно жизнь проводят в своих подводных норах, выжидая добычу.

По другой его версии обитатель глубин может относиться к одному из похожих по размерам зубов видов семейства конгеровых, или морских угрей, в частности, Bathyuroconger vicinus или Xenomystax congroides.

При этом он подчеркивает, что все три упомянутых им вида обитают у берегов Техаса, а отличить их можно по кончику хвоста, но на снимке его не видно.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK