План реформ Украины на 50 млрд евро одобрен Еврокомиссией
Ларс фон Триер домогался Бьорк

Ларс фон Триер домогался Бьорк

На волне признаний, которую спровоцировал скандал вокруг американского кинопродюсера Харви Вайнштейна, исландская певица Бьорк решила внести и свой вклад в борьбу артисток за "свое место в мире мужчин".

Она опубликовала в Facebook сообщение, рассказав о пережитых сексуальных домогательствах со стороны некоего "датского режиссера" на съемочной площадке.

"Я поняла, что режиссер считает своим правом трогать и домогаться актрис, когда ему вздумается, и мир кинематографа позволяет ему это делать", - пишет певица.

По ее словам, после того, как она отвергла режиссера, он отомстил ей, "создав сеть иллюзий" и выставив ее проблемной актрисой перед съемочной группой.

Бьорк утверждает, что пережила случившееся лишь исключительно благодаря собственной силе, поддержке ее окружения и потому что у нее никогда не было актерских амбиций. Кроме того, она считает, что ее отказ послужил для режиссера своеобразным стоп-краном, и после этого он стал лучше относиться к актрисам.

Стоит отметить, что все факты указывают на то, что ее обидчиком был Ларс фон Триер – он был единственным датским режиссером, с которым она сотрудничала (над фильмом "Танцующая в темноте" в 2000 году). Да и по сути других режиссеров в Дании нет.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK