В Украине прокомментировали "мирный план" Трампа
Facebook разработал функцию петиций

Facebook разработал функцию петиций

Facebook создал новую функцию Community Actions, направленную на социальную тематику. Теперь у пользователей появилась возможность создать собственную петицию для начала личной кампании. Facebook стремится сосредоточить эту функцию вокруг различных случаев и привлечь к ним внимание государственных органов. Можно создать петицию с заголовком и описанием, а также пометить соответствующий орган или учреждение, которое действует в этой сфере.

Другие пользователи могут “поддержать” петицию и помочь ей набрать обороты. Но человек сможет обсуждать кампанию только, если поддержит ее. Facebook придется применять суровую политику модерации, чтобы гарантировать, что проблемные сообщения фильтруются через систему и не попадают в новостные ленты пользователей. Некоторые правительственные чиновники будут иметь специальный значок, чтобы люди знали, когда это их подлинный комментарий, а когда нет.

Функция потенциально может стать альтернативой популярной платформе петиций, change.org, которая имеет более 250 миллионов пользователей.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK