❗️В Украине объявлена масштабная воздушная тревога. Вылет МиГ-31К
Известного ведущего Чарли Роуза обвинили в домогательствах

Известного ведущего Чарли Роуза обвинили в домогательствах

Известного американского телеведущего и журналиста Чарли Роуза обвинили в сексуальных домогательствах. Об этом во вторник, 21 ноября сообщает Washington Post.

Как пишет издание, такие обвинения в адрес 75-летнего журналиста выдвинули уже восемь женщин.

Все они работали в его шоу Charlie Rose или хотели получить там должность. Подобные случаи происходили с конца 1990-х по 2011 год.

Возраст предполагаемых жертв составлял от 21 до 37 лет. Женщины рассказали, что Роуз прикасался к ним, ходил голым в их присутствии или звонил по ночам с непристойными предложениями.

Телеведущий опубликовал заявление, в котором принес извинения жунщинам, отметив, что не вся информация в статье Washington Post является точной.

"Важно, чтобы эти женщины знали, что я их слышу и глубоко извиняюсь за свое неподобающее поведение. Иногда я вел себя бесчувственно, и я несу ответственность за это, хотя не думаю, что все эти утверждения точны. Я всегда чувствовал, что следую за общими чувствами, но теперь понимаю, что ошибался", - заявил Роуз.

После этого сотрудничество с Роузом прекратили телеканалы PBS, CBS и Bloomberg. CBS приостановил участие Роуза в своей утренней программе, а общественное телевидение PBS заявило, что прекратит показ шоу Роуза, выходившего на телеканале каждый вечер.

Роуз является одним из самых известных американских телеведущих. На телеканале Пи-би-эс выходит его шоу Charlie Rose, также он является соведущим программы This Morning на телеканале "Си-би-эс".

Журнал Time в 2014 году назвал Роуза одним из 100 самых влиятельных людей.

Напомним, что с начала октября в США в сексуальных домогательствах были обвинены продюсер Харви Вайнштейн, актеры Кевин Спейси и Дастин Хоффман, комик Луи Си Кей, режиссер Джеймс Тобэк и экс-президент Джордж Буш-старший. Вайнштейн в результате обвинений был уволен с работы и исключен из национальной гильдии продюсеров.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK