Германия передала новый Украине большой пакет помощи
В Швеции мужчин обязали спрашивать разрешения на секс

В Швеции мужчин обязали спрашивать разрешения на секс

Парламент Швеции одобрил законопроект о защите женщин от насилия. Согласно закону мужчина обязан перед сексом получить согласие со стороны женщины. Об этом в четверг, 21 декабря сообщает Focus.

Соответствующий закон, вступит в силу в июле следующего года. В документе говорится, что мужчину могут обвинить в изнасиловании, если женщина не дала однозначного согласия на половой акт.

В документе указано, что получать согласие представительниц прекрасного пола нужно не только при случайных связях свободных от семейных уз людей, но и в супружеских парах.

Некоторые противники закона считают, что новые правила могут дать возможности для манипуляций и обесценят реальные проблемы насилля, передает издание.

Отмечается, что таким образом правительство Швеции отреагировало на участившиеся в последнее время громкие скандалы, связанные с сексуальными домогательствами и насилием.

Согласно официальной статистике, в Швеции за последние годы на 70 процентов возросло число женщин, которые подвергались сексуальным домогательствам. В 2016 году жертвами подобных преступлений стали 129 тыс. человек.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK