Генштаб обновил данные: "минус" 840 оккупантов за сутки
TikTok ворует личные данные детей. Что решит суд

TikTok ворует личные данные детей. Что решит суд

Сервис для создания коротких видеороликов TikTok столкнулся с крупной юридической проблемой после того, как бывший комиссар Англии по делам детей Энн Лонгфилд совместно с несколькими миллионами людей подала в суд на социальную сеть из-за "чрезмерного" использования личными данными детей.

Юристы намерены утверждать, что TikTok использует личную информацию детей, включая номера телефонов, видео, точное местоположение и биометрические данные, без достаточного предупреждения пользователей об этом или необходимого согласия с их стороны, пишет BBC News.

Судебный иск против TikTok был подан от имени миллионов детей из Великобритании и стран Европейского союза, которые использовали социальную сеть с 25 мая 2018 года. Отмечается, что в случае успеха пострадавшие дети могут рассчитывать на 2 тысячи фунтов компенсации.

Представители TikTok считают, что выдвигаемые претензии не имеют оснований, так как "конфиденциальность и безопасность являются главными приоритетами" для социальной сети.

"У нас есть надежные политики, процессы и технологии, которые помогают защитить всех пользователей, и в частности наших подростков", - заявили в TikTok.

Аудитория TikTok насчитывает около 1 млрд пользователей из 150 стран. Согласно данным статистики, ежедневно пользователи сервиса тратят на приложение в среднем 52 минуты.

Напомним, что в Великобритании провели масштабное исследование, чтобы проверить, как социальные сети влияют удовлетворенность молодежи жизнью.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK