Байден обещает немедленно подписать законопроекты о помощи Украине и Израилю
Принц Гарри обвинил социальные сети в насилии во всем мире

Принц Гарри обвинил социальные сети в насилии во всем мире

Принц Гарри дал большое интервью о социальных сетях, в котором он обвинил их в штурме Капитолия в Соединенных Штатах Америки и уничтожении лесов Амазонки, сообщает Daily Mail.

В интервью принц Гарри заявил, что он и его жена Меган ощутили значительное давление социальных сетей после того, как поженились.

Также он поделился своими мыслями о том, что социальные сети должны быть реформированы, так как большую часть 2020 года он провел, консультируясь по этому поводу с экспертами.

Принц Гарри заявил, что владельцев крупных социальных сетей должны интересовать не только деньги, но и "общее благополучие".

Он также отметил, что социальные сети стали "корнем насилия и беспорядков", потому что они являются "местом распространения различной дезинформации".

"То, что происходит в сети, не остается онлайн – это распространяется повсюду, как лесной пожар: в наши дома и на работу, на улицы, в наши умы. На самом деле вопрос заключается в том, что делать, когда обмен новостями и информацией больше не является приличным, правдивым обменом информацией, а скорее обменом оружием", – сказал принц Гарри.

Принц также привел конкретные примеры того, как социальные сети негативно влияют на происходящее в мире.
"В США произошла буквальная атака на демократию, организованная в социальных сетях, что является проблемой насильственного экстремизма.

Широко известно, что социальные сети сыграли роль в геноциде в Мьянме и использовались в качестве средства подстрекательства к насилию против народа рохинджа, что является проблемой прав человека.

А в Бразилии социальные сети стали каналом для дезинформации, которая в конечном итоге принесла разрушение Амазонке, что является проблемой окружающей среды и глобального здравоохранения", – заявил принц Гарри.

Он не назвал ни одну конкретную социальную сеть, которую имеет в виду, но призвал людей проводить меньше времени в интернете.

"Подумайте о том, чтобы установить ограничения на время, которое вы проводите в социальных сетях, не позволяйте себе бесконечно листать ленты в них, проверяйте источники и исследуйте информацию, которую вы видите, и возьмите на себя обязательство проявлять больше сострадания, когда вы публикуете что-то или комментируете", – посоветовал принц.

Напомним, ранее принц Гарри и Меган Маркл отказались от социальных сетей и больше не будут использовать такие платформы, как Twitter и Facebook. Герцог и герцогиня Сассекские также не планируют использовать соцсети для своего нового благотворительного фонда Archewell Foundation.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK