Генштаб обновил данные: "минус" 820 оккупантов за сутки
Организаторы Евровидения: не покупайте билеты в Израиль

Организаторы Евровидения: не покупайте билеты в Израиль

Несмотря на победу на "Евровидении" Израиля – впервые за 20 лет – организационный комитет конкурса песни призвал фанатов не спешить бронировать авиабилеты в Еврейское государство, которое примет у себя "Евровидение-2019".

"Вы уже с нетерпением ждете следующего "Евровидения"? Мы тоже! Но пока что не бронируйте авиарейсы до официального обновления о том, где и когда оно пройдет. Ожидайте объявления на наших официальных каналах", - говорится на Facebook-странице конкурса.

По понятным причинам данное заявление было очень резко воспринято в Израиле. Комментаторы увидели в этом единственную подоплеку – конфликт c палестинцами, в связи с чем подняли вопрос: а должен ли Израиль вообще принимать участие в таком конкурсе.

Со ссылкой на источники в общественном телевещателе "Кан", который является официальным партнером Европейского вещательного союза в Израиле, "Гаарец" пишет, что организаторы "Евровидения" озабочены политизацией конкурса.

Напомним, что за организацию конкурса в Израиле борются два ведомства: министерства культуры и связи. Кроме того, глава Минсвязи Аюб Кара потребовал пригласить для участия в "Евровидении" Саудовскую Аравию.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK