Генштаб обновил данные: "минус" 780 оккупантов за сутки
Церкви Калифорнии агитируют употребление марихуаны

Церкви Калифорнии агитируют употребление марихуаны

Две калифорнийские церкви предлагают марихуану, чтобы защитить прихожан от употребления алкоголя и мяса, передает Newsweek.

Как передает издание, первая церковь (Coachella Valley) говорит о марихуане, как о "неотъемлемой части духовного путешествия", а вторая (Oklevueha Native American) пошла еще дальше – и выпустила рекламный ролик, где Иисус употребляет наркотическое вещество через трубку.

Из-за действий религиозных общин, власти калифорнийского города Сан-Хосе потребовали у церквей прекратить распространение марихуаны и агитацию по ее употреблению. По мнению официальных властей, в городе и так достаточно мест, где легально ее можно получить.

"Мы не запрещаем людям курить марихуану из религиозных соображений, но ее нельзя продавать и распространять, как это делают церкви. Они могут называть это религиозным институтом, но это - пункт выдачи марихуаны. У нас есть строгие законы, и церкви им не соответствуют", - заявил прокурор Сан-Хосе Дойль Год.

По словам полиции, Coachella Valley предлагает прихожанам, достигшим 18 лет, стать членом церкви всего за 10 долларов и покупать в ней продукты каннабиса. Но церковь в свою очередь, утверждает, что таким образом правительство вмешивается в религию.

"Мы используем марихуану как медикамент. Мы читаем короткие молитвы перед курением или просто осознаем, что сжигаем нечто священное и относимся к этому с уважением", - комментируют в церкви.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK