Во время воздушной тревоги в Харькове прогремел взрыв
Маск обогнал Билла Гейтса в списке богатейших людей планеты

Маск обогнал Билла Гейтса в списке богатейших людей планеты

Американский предприниматель Илон Маск занял второе место в списке самых богатых людей мира. Основатель SpaceX и Tesla обогнал создателя Microsoft Билла Гейтса. Неделей ранее он превзошел Марка Цукерберга из Facebook.

Из-за дальнейшего роста стоимости акций Tesla чистая стоимость активов 49-летнего предпринимателя выросла на 7,2 млрд долларов (5,4 млрд фунтов) до 127,9 млрд долларов. В этом году его состояние выросло более чем на 100 миллиардов долларов. В январе Маск занимал 35 место.

Акции Tesla резко выросли с тех пор, как появились слухи о включении компании в индекс ведущих американских компаний S&P 500, в результате чего ее рыночная стоимость приблизилась к 500 миллиардам долларов.

Три четверти собственного капитала Маска составляют акции Tesla. Если рост стоимости акций Tesla продолжится, Маск может получить бонусную сделку на рекордную сумму в 55,8 миллиарда долларов. Чтобы получить максимальную выплату, он должен превратить Tesla в компанию стоимостью 650 миллиардов долларов к 2028 году.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK