Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Папа Римский впервые за 40 лет прибыл в Ирландию

Папа Римский впервые за 40 лет прибыл в Ирландию

Папа Римский Франциск совершил свой первый за 39 лет визит в Ирландию, сообщает в субботу, 25 августа агентство Reuters.

Ожидается, что Папа Франциск встретится с жертвами сексуальных домогательств со стороны священников в Ирландии, где открывается 9 Всемирная встреча семей — традиционный форум Римско-Католической церкви.

В ходе встречи с представителями политических партий и гражданского общества Ирландии в присутствии премьер-министра Лео Варадкара, Франциск заявил, что разделяет возмущение неспособностью церковной власти наказать "отвратительные преступления" священников, которые совершали сексуальное насилие над детьми.

"Несостоятельность церковной власти - епископов, иерархов, священнослужителей и других - адекватно отреагировать на эти отвратительные преступления справедливо породила возмущение и продолжает причинять боль и вызывать стыд у католиков. Я сам разделяю эти чувства", - подчеркнул понтифик.

В свою очередь Варадкар призвал главу Римско-католической церкви добиться правосудия во всех случаях растления малолетних. По его словам, не может быть терпимости в отношении лиц, которые развращают детей или закрывают на это глаза, передает The Jerusalem Post.

Ирландский премьер подчеркнул, что пора "перейти от слов к делу". "Прежде всего, святой отче, мы просим вас выслушать жертв и пострадавших", - добавил он.

Отметим, что в последний раз глава Римско-католической церкви посещал Ирландию в 1979 году.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK