В Украину вернули тела 121 погибшего защитника
Компания Вайнштейна обанкротилась после секс-скандалов

Компания Вайнштейна обанкротилась после секс-скандалов

Основанная братьями Харви и Робертом Вайнштейнами продюсерская компания Weinstein Co. в ближайшие дни планирует подать заявление о банкротстве.

Об этом в понедельник, 26 февраля сообщает The Times of Israel.

О банкротстве было решено объявить после срыва переговоров о продаже компании. Одной из возможных причин срыва переговоров с инвесторами считается иск генпрокурора штата Нью-Йорк к Weinstein Co.

"Хотя мы признаем, что такой исход является крайне нежелательным для наших сотрудников, наших кредиторов и пострадавших, у совета директоров нет выбора," - заявили в компании.

По мнению прокурора, продажа компании оставила бы тех, кто пострадал от сексуальных домогательств и других нарушений со стороны Вайшнтейнов, без справедливой компенсации. При этом прокурор не требовал запретить или приостановить продажу продюсерской компании.

Сумма сделки с Weinstein Co. составила бы порядка 500 млн долларов с учетом долга, оцениваемого в 225 млн долларов.

Напомним, скандал разгорелся после того, как газета The New York Times опубликовала расследование о домогательствах со стороны Вайнштейна, основанное на интервью с шестью женщинами.

После выхода этой статьи о домогательствах продюсера сообщили и другие пострадавшие, в том числе Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу и Ума Турман.

Сам Вайнштейн отверг обвинения, однако решил пройти курс лечения от сексуальной зависимости. При этом супруга продюсера уже подала на развод, заявив, что ее "сердце разрывается от боли".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK