Восстановлено движение на двух пропускных пунктах на границе с Польшей
Парасюк отказался продаваться за $2 млн

Парасюк отказался продаваться за $2 млн

Внефракционному народному депутату Украины Владимиру Парасюку якобы предлагали $2 миллиона за вступление в коалицию БПП-НФ, сообщил сам парламентарий журналисту Дмитрию Гордону.

Как рассказывал Парасюк, деньги якобы предлагали переводить ему несколькими платежами в виде ежемесячных платежей как «заработную плату».

По словам нардепа это предложение он якобы получил от человека, которого «использовали как телефон». «Я вам искренне скажу, что деньги меня не интересуют», — заверил Парасюк, убеждая, что отказался от такого предложения.

По его словам, ему якобы жить «комфортно в скромности».

Также парламентарий проинформировал, что второй раз его пытались «купить» через его помощников, после чего некоторые члены коалиции в сессионном зале Рады публично анонсировали примыкание нардепа Парасюка к парламентскому большинству.

Однако фамилий и других подробностей попытки подкупа депутат не назвал.

Тем временем, как сообщалось ранее в докладе международной антикоррупционной сети Transparency International, Украина поднялась на одну позицию выше в исследовании TI «Индекс восприятия коррупции». Однако динамика роста государства уменьшилась в два раза.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK