Под Харьковом россияне КАБами атаковали город Дергачи: пострадали дети
Часы Rolex актера Пола Ньюмана проданы за 17,8 млн долларов

Часы Rolex актера Пола Ньюмана проданы за 17,8 млн долларов

Самыми дорогими в истории наручными часами, проданными на аукционе стали Rolex Oyster Cosmograph Daytona Ref. 6239 , принадлежавшие актеру и автогонщику Полу Ньюману были проданы на аукционе Phillips по рекордной цене в 17,8 миллиона долларов. Об этом в убботу, 28 октября сообщает аукционный дом Phillips.
Часы Rolex актера Пола Ньюмана проданы за 17,8 млн долларов
Часы были представлены на аукционе Phillips Winning Icons — Legendary Watches of the 20th Century, который прошел в пятницу, 27 октября в Нью-Йорке совместно с Bacs & Russo., сообщает Bloomberg.

Хронограф Rolex Oyster Cosmograph Daytona Ref. 6239 из личной коллекции голливудского актера и автогонщика Пола Ньюмана был представлен на аукционе под номером 8. Стартовая цена составляла 1 млн долларов, однако в итоге лот ушел с молотка за17,8 млн долларов.

Проданные часы, "вероятно, самые загадочные и легендарные наручные часы в истории", пишет Forbes.

Имя Ньюмана связано с этим экземпляром Rolex Daytona с 1972 г.: тогда, в начале его гоночной карьеры, их ему подарила жена, знаменитая актриса Джоан Вудворд. На обороте часов - гравировка Drive Carefully Me.

Именно часы Пола Ньюмана с белым циферблатом и тремя черными счетчиками хронографа навсегда определили классический облик модели Daytona, передает Bloomberg.

Ажиотаж вокруг Rolex Oyster Cosmograph Daytona Ref. 6239 связан и с тем, что часы впервые были выставлены на публичные торги — до этого они принадлежали Джеймсу Коксу, бойфренду дочери Ньюмана Нелл. Вырученные деньги поступят в благотворительный фонд Nell Newman Foundation.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK