Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Иванка Трамп зарегистрировала в Китае 13 брендов

Иванка Трамп зарегистрировала в Китае 13 брендов

СМИ пишут, что дочь американского лидера Иванка Трамп всего за три месяца умудрилась зарегистрировать в Китае более 10 новых торговых марок для своего бренда. Сообщается, что это в который раз поднимает вопрос о наличии конфликта личных и политических интересов.

Так, власти КНР с марта 2018 года одобрили регистрацию 13 торговых марок именного бренда (именной нейминг). Еще 8 ТМ прошли регистрацию в предварительном порядке и получат одобрение в течение нескольких месяцев, пишет CBSnews. Речь идет о самой разной продукции: духи, косметические принадлежности и текстиль, мебель, книги и кофе с шоколадом, есть и собственные коллекции ювелирных украшений, обуви и аксессуаров.

В начале 2017 года Иванка сложила с себя полномочия главы компании в связи с решением стать советником своего отца. Но, она остается владелицей бренда и продолжает получать прибыль, за что ее критикуют юридические эксперты и законодатели.

Всего бренд Иванки зарегистрировал в Китае более 35 ТМ, еще 25 запросов находятся на рассмотрении. Даже власти Филиппин одобрили 3 регистрации на продукцию компании дочери Трампа.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK