Генштаб обновил данные: "минус" 800 оккупантов за сутки
В Великобритании скоро легализуют марихуану

В Великобритании скоро легализуют марихуану

Министр внутренних дел Великобритании Саджид Джавид заявил, что вскоре врачи Соединенного Королевства смогут легально назначать лекарственные препараты, полученные из каннабиса.

Об этом в воскресенье, 29 июля сообщает "Би-би-си".

По словам Джавида, пациенты с "исключительной клинической необходимостью" будут принимать препараты из каннабиса, который соответствует стандартам безопасности и качества.

Отметим, что поводом для принятия данного решения послужил недавний скандал вокруг страдающего тяжелой формой эпилепсии 12-летнего подростка Билли Колдвелла.

В начале лета полиция конфисковала у родителей мальчика запасы масла конопли. Позже родители доказывали следователям, что именно это средство врачи рекомендовали, чтобы облегчить приступы.

После этого общественность и активисты призвали главу МВД выдать специальное разрешение на использование масла сроком на 20 дней.

"Я принял решение о пересмотре правил использования медицинских препаратов с содержанием каннабиса, - говорится в официальном сообщении Джавида. - Это означает, что они станут доступны по рецептам врачей".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK