ДТП с участием главы Броварской РГА: что известно о пострадавших
Жители Финляндии столкнутся с суровой реальностью

Жители Финляндии столкнутся с суровой реальностью

Уже совсем скоро жителям Финляндии и туристам придётся узнать страшную или не очень, но правду.

Национальный перевозчик Финляндии Finnair Oyj на днях начнёт взвешивать всех пассажиров при посадке на самолёты авиакомпании. Такие манипуляции будут проводить в добровольном порядке, а данные разглашаться не будут, информация будет в конфиденциальном порядке передаваться пассажирам.

Однако цель такого взвешивания не состоит в том, чтобы пробудить в жителях Финляндии и остальных клиентах компании чувство ответственности и желание заняться собой, сообщает агентство Yle.

Истинная задача сотрудников авиакомпании состоит в том, чтобы установить общий вес пассажиров и их ручной клади. Это необходимо для оптимизации загрузки самолета и заправки воздушного судна.

Кроме того, стоит задача выяснить разницу в весе между пассажирами в холодное время года, когда они носят больше одежды и летом, а также выяснить вес багажа туристов и бизнесменов.

На сегодняшний день в Finnair Oyj пользуются данными Европейского агентства авиационной безопасности (EASA) от 2009 года, согласно которым средний вес мужчины и его ручной клади составляет 88 килограммов, женщины — 70 килограммов, ребенка до 12 лет — 35.

Тем не менее, руководство авиакомпании пришло к выводу о необходимости сформировать собственную базу данных по данному вопросу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK