Удар по Львовщине: подведены итоги
"Дом злобы" или история одного очень неудачного соседства

"Дом злобы" или история одного очень неудачного соседства

Петралия Соттана, небольшая деревня с населением около 2000 человек в самом сердце гор Мадоние в провинции Палермо, является домом для одной из самых необычных туристических достопримечательностей Италии – двухэтажного дома с обычным первым этажом и верхним этажом. Толщина всего около 3 футов или одного метра.

Узкий дом стал местной легендой как результат скверного соседства. Строение якобы было спроектировано исключительно с одной целью - насолить соседу, загородив вид из окна.

Хотя точная история Casa du Currivu забыта, считается, что странный дом был построен где-то в 1950-х годах после спора между двумя соседями.  Земля стоила дорого, чтобы построить дополнительный этаж в определенной близости с другим жильем, нужно было получить разрешение у соседа. И в этом случае договориться не вышло. 

После определенного расстояния согласие соседей уже не требуется, но, как мы видим, его уже никто и не спрашивал. Постройка поднялась вверх по принципу “вопреки”. Хозяин Casa du Currivu построил самый узкий дом, который только мог, - внутри строение практически пустое. В нем есть только несколько окон и лестница. Это - строение мести. 


 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK