Удар по Балаклее: количество пострадавших возросло до 10 человек
Комедия об израильтянине взяла "Золотого медведя"

Комедия об израильтянине взяла "Золотого медведя"

"Синонимы" Надава Лапида, анархическая история об израильтянине Йоаве, пытающемся подавить свое происхождение после переезда в Париж, выиграла в субботу, 16 февраля, заслуженную награду Берлинского кинофестиваля "Золотой медведь". Комедийный фильм построен на полуавтобиографическом исследовании идентичности и амбивалентности национальной принадлежности. Главную роль сыграл Том Мерсье.

Как и его главный герой, Лапид в юном возрасте уехал из Израиля в Париж.

"В его голове он покидает худшую страну и прибывает в лучшую страну за всю историю", - заявил он на пресс-конференции. "И в определенный момент он сталкивается с более сложной реальностью. Но я немного похож на Йоава ... Я пытаюсь открыть эту закрытую дверь. Я всегда очарован тем, что встречаю во Франции."

"Я надеюсь, что люди почувствуют глубокую правду, смотря фильм", - сказал он, добавив, что именно во Франции он открыл для себя кино "как существенную вещь ... одну из самых великолепных вещей, которые мир может нам предложить."

Французский режиссер Франсуа Озон с драмой "По милости Божией", о жертвах жестокого обращения с детьми в католической церкви и их борьбе за справедливость, получил приз Серебряного медведя, второе место.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK