Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Нардепы требуют орган для подсчета убытков от агрессии

Нардепы требуют орган для подсчета убытков от агрессии

Верховная Рада попросила Кабмин создать межведомственный координационный центр, который будет заниматься правовыми вопросами, связанными с российской агрессией.

За постановление о комплексе неотложных мер по практической реализации международно-правовой ответственности РФ за вооруженную агрессию против Украины №5463 проголосовали 229 депутатов.

По мнению парламента, межведомственный координационный центр, который бы обобщил правовую позицию Украины в вопросах отражения и сдерживания вооруженной агрессии РФ, а также подготовил консолидированную претензию Украины к РФ в плане ответственности за вооруженную агрессию.

Помимо этого Рада просит Кабмин разработать методику определения ущерба и объема убытков, которые нанесла Украине агрессия РФ.

Члены правительства, по мнению депутатов, должны внести в парламент проект закона о реестре физических и юридических лиц, которые пострадали от вооруженной агрессии РФ.

Генпрокуратуру, СБУ и Минобороны депутаты просят создать единую базу данных доказательств агрессии РФ и военных преступлений.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK