Мужчины призывного возраста не смогут получить загранпаспорта вне Украины, – КМУ
Аваков о запрете чартерных рейсов: "Они знали, на что шли"

Аваков о запрете чартерных рейсов: "Они знали, на что шли"

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что больше не даст согласия ни на один чартерный рейс.

По словам Авакова, возможно исключения, но в крайне редких случаях. Также он отметил, что все пассажиры, которые прибудут, будут 100% обязаны отправиться в обсервацию под контролем медиков.

"МВД не даст больше согласия ни на один авиационный чартер. Пассажирское авиасообщение закрыто. Исключения будут редки и только отдельным решением - со 100% обсервацией под контролем санитарных врачей с последующим тестом ПЦР. Только так - и не нужно проклятий, которые мне присылают из-за границы - ради безопасности миллионов - мы пойдем на неудобства для нескольких тысяч. Точка", - написал он.

Также Аваков упомянул, что у всех, кто сейчас находится в киевских гостиницах на обсервации, в течение двух дней будут взяты материалы на ПЦР тест.

"По факту результата теста - если поражение вирусом не обнаружено - полиция развозить каждого по домам под жесткое обязательство с жесткой домашней изоляцией и контролем со стороны полиции и санитарных врачей. Неповиновение - санкции ст. 325 УПК (Последствия неприбытия потерпевшего - ред.)", - добавил он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK