Итоги Совета Украина-НАТО: Украине помогут с ПВО и не только

РФ разрешила транзит подсанкционных украинских товаров

Правительство России разрешило транзит подсанкционных украинских товаров через Россию на территорию стран-членов Евразийского экономического союза, в частности, в Казахстан и Киргизию.

Об этом сообщил журналистам первый заместитель руководителя аппарата правительства РФ Сергей Приходько, пишет пресс-служба.

"По итогам рассмотрения обращений казахстанской и киргизской сторон разрешены транзитные перевозки из Украины приоритетного для партнеров перечня промышленных товаров. При этом необходимым условием является соблюдение порядка осуществления таких перевозок, установленного указом президента РФ от 1 января 2016 года через определенные стационарные и передвижные контрольные пункты на автомобильных и железнодорожных станциях", - заявил он.

Данный указ будет действителен до 1 июля текущего года.

"В правительстве РФ прорабатывается вопрос внесения изменений в другие действующие законодательные нормы, касающиеся ввоза в Россию и транзита грузов с территории Украины в Казахстан и Киргизию при соблюдении правил навигационного пломбирования и учета", - добавил он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK