Итоги Совета Украина-НАТО: Украине помогут с ПВО и не только
Министр Лок говорит, что вина РФ в деле МН-17 не доказана

Министр Лок говорит, что вина РФ в деле МН-17 не доказана

По сей день, нет убедительных доказательств вины Российской Федерации в уничтожении пассажирского Боинга, который потерпел крушение в 2014 году, утверждает глава Минтранса Малайзии Энтони Лок.

По его словам, нет фактов, которые позволяют Россию на основе данных Совместной следственной группы (JIT), поэтому нельзя просто взять и показать пальцем на страну.

Он отметил, что все последующие действия будут совершаться только на основе доказательств с учетом дипломатических отношений между двумя странами, пишет ChannelNews Asia.

Как известно, 24 мая на пресс-конференции JIT были представлены материалы, согласно которым конвой военной техники якобы отправился в конце июня 2014 года с базы 53-й бригады в районе Курска. В его составе были, по меньшей мере, шесть Буков. Одна из установок с номером 332 затем была отправлена на территорию Украины. Именно из нее, по версии следствия, был сбит лайнер.

Тогда президент России Владимир Путин заявил, что Москва не признает результаты расследования до тех пор, пока к нему не допустят российских специалистов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK