США: Сенат принял пакеты помощи для Израиля и Украины
Борьба с антисемитизмом стала приоритетом для Нидерландов

Борьба с антисемитизмом стала приоритетом для Нидерландов

Правительство Нидерландов выделило 3,35 миллионов долларов на борьбу с антисемитизмом, что по мнению властей является национальным приоритетом.

Об этом в субботу, 1 июня сообщает The Times of Israel.

Финансирование, выделенное ранее на этой неделе в ходе бюджетных переговоров между членами правящей коалиции, определило борьбу с антисемитизмом как ключевой момент, требующий внимания правительства, наряду с образованием, интеграцией иммигрантов и другими важными вопросами.

По инициативе партии Христианского союза, этот шаг следует за интенсивным освещением в голландских СМИ опасений евреев о преследовании и насилии, в основном со стороны иммигрантов из арабских или мусульманских стран.

Ранее правительство не выделяло единовременной суммы на борьбу с антисемитизмом, а только на конкретные вопросы, связанные с ним, такие как безопасность в еврейских учреждениях.

В среду сотни протестующих собрались перед парламентом Нидерландов в Гааге, чтобы выразить протест против антисемитизма.

В начале этого месяца еврейская организация CIDI запустила веб-сайт, посвященный мониторингу антисемитизма, на площади Дам в Амстердаме, мемориале жертв Второй мировой войны, где в последние годы активисты, выступавшие за бойкот Израиля, столкнулись со сторонниками Еврейского Государства.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK