Генштаб обновил данные: "минус" 840 оккупантов за сутки
Пристайко планируют назначить на новую должность

Пристайко планируют назначить на новую должность

Народный депутат от фракции "Слуга народа" Ирина Верещук сообщила, что Верховная Рада Украины планирует увольнение Вадима Пристайко с должности вице-премьера по вопросам европейской и евроатлантической интеграции, после чего он будет назначен на должность посла Украины в Великобритании.

Его место должна будет занять Ольга Стефанишина - генеральный директор правительственного офиса координации европейской и евроатлантической интеграции.

На вопрос о сроках кадровых перестановок Верещук ответила:

"Не думаю, что эти назначения затянутся, иначе мы бы их не обсуждали сегодня на заседании фракции... Знаю, что Вадим Пристайко поедет работать послом в Лондон".

Информацию о назначении Пристайко на должность посла Украины в Великобритании также подтвердила Евгения Кравчук, заместитель председателя фракции "Слуга народа".

"Нам сообщили, что Вадим Пристайко будет командирован для работы послом Украины в Великобритании. Это с одной стороны потеря для Кабмина, но мы вынуждены на это пойти, учитывая трансформации, которые проходят в Евросоюзе. Украине в Британии нужен мощный посол, который сможет наладить эффективную коммуникацию с правительством для обеспечения поддержки нашей страны в проведении реформ и защите суверенитета", - отметила она.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK