Идея спикера Джонсона по помощи: Белый дом резко меняет позицию
Песков: заявления Навального о Путине – оскорбительны

Песков: заявления Навального о Путине – оскорбительны

Обвинения против президента России Владимира Путина со стороны оппозиционера Алексея Навального о причастности к отравлению являются "оскорбительными, безосновательными и недопустимыми".

Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, передает ТАСС.

"Мы считаем, что подобные обвинения в адрес президента России являются абсолютно безосновательными и недопустимыми. Более того, ряд этих высказываний мы считаем оскорбительными, абсолютно оскорбительными и также неприемлемыми", – возмутился он в ответ на интервью Навального немецкой газете Der Spiegel.

По словам Пескова, риторика Навального "граничит с оскорблениями". Представитель Кремля считает, что таким способом пользуются те, "кто хочет тебя поставить на один уровень с первым лицом государства и претендовать на некое участие в политической борьбе".

"Реальными конкурентами президента по политической борьбе являются совсем другие люди и другие силы, они не квази и не маргинальная, а настоящая оппозиция. Именно поэтому мы не считаем возможным участвовать в какой-либо дискуссии в дальнейшем, и в дальнейшем не имеем в виду делать какие-то комментарии или заявления на этот счет. Мы хотим расследовать случай с берлинским пациентом и установить причины произошедшего", – констатировал он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK