Генштаб обновил данные: "минус" 750 оккупантов за сутки
ФРГ поддерживают позицию США в отношении КНДР

ФРГ поддерживают позицию США в отношении КНДР

ФРГ поддерживает требование США об увеличении давления на Пхеньян, который должен вернуться за стол переговоров. Об этом в пятницу, 1 декабря заявил на брифинге представитель МИД ФРГ Райнер Бройль.

"Американцы требуют увеличить давление на КНДР, которая должна вернуться за стол переговоров. Германия поддерживает это требование", - сказал Бройль.

По его словам, в Берлине также намерены "тесно согласовывать свои действия с европейскими партнерами".

Бройль отметил, что "важно, чтобы европейцы находились на одной стороне в этом вопросе".

Он опроверг информацию о том, что в Вашингтоне потребовали от Берлина отозвать посла из Пхеньяна.

В четверг, 30 ноября глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль заявил, что Германия ограничивает дипломатические отношения с КНДР.

Также он заявил, что из посольства ФРГ в Пхеньяне будет отозван сотрудник, но это не руководитель дипмиссии. В свою очередь, из посольства КНДР в Берлине также будет выслан дипломат.

"Мы, разумеется, говорим с нашими европейскими партнерами о том, что необходимо для еще большего поднятия дипломатического давления на КНДР", — отметил Габриэль.

29 ноября КНДР провела первый с 15 сентября ракетный запуск. Новостное агентство ЦТАК сообщило, что ракета нового типа "Хвасон-15" за 53 минуты полета достигла высоты в 4475 км и преодолела дистанцию в 950 км. Данные Японии и Южной Кореи практически не отличаются от этих сведений. Как сообщили в японском Минобороны, ракета упала в 250 км от северной префектуры Аомори.
Поделиться

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK