Генштаб обновил данные: "минус" 750 оккупантов за сутки
СМИ: Трамп требовал закрыть дело о "вмешательстве РФ"

СМИ: Трамп требовал закрыть дело о "вмешательстве РФ"

Президент США Дональд Трамп обращался к сенаторам с требованием прекратить расследование о российском вмешательстве в президентские выборы, передает газета The New York Times.

Сообщается, что Трамп в основном жаловался лидеру республиканского большинства в сенате Митчу Макконелу, что усилия по закрытию разбирательства, являются не достаточными. Также, по словам издания, глава Белого дома, просил сенаторов от штатов Кентукки и Миссури, чтобы те "незамедлительно" завершили расследование по данному вопросу.

Также газета ссылается на слова законодателя от Северной Каролины Ричарда Берра, который заявил, что такая настойчивость Трампа вызвана тем, что расследование "препятствует демонстрации силы в области внешней политики".

Напомним, в конгрессе США идут независимое разбирательство по поводу вмешательства России в президентские выборы Соединенных штатов. По мнению некоторых американских политиков и следователей, Трамп занял президентское кресло благодаря российской помощи. Аналогичное следствие ведет и ФБР. В американских СМИ регулярно сообщается о контактах членов предвыборного штаба действующего лидера страны с российскими чиновниками и бизнесменами. Но Москва в свою очередь неоднократно отрицала свою причастность к выборам, и акцентировала внимание, что у обвиняющих сторон нет никаких фактов, подтверждающих вмешательство РФ в демократический процесс избрания главы государства США.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK