🚀В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога
Зеленский: Украина имеет все шансы стать мощной страной

Зеленский: Украина имеет все шансы стать мощной страной

Президент Владимир Зеленский обратился к украинцам по случаю 29-й годовщины проведения референдума о независимости Украины.

По словам главы государства, Украина имеет все шансы стать мощной и конкурентоспособной страной, но для этого необходимо приложить совместные усилия.

"Главное же сегодня заключается в том, что у нас есть все необходимое, чтобы мы стали мощной и конкурентоспособной страной. И Украина имеет все шансы быть именно такой уже скоро. Но это возможно при одном простом условии - если все мы вместе приложим для этого свои усилия", - написал президент на своей странице в Facebook.

Зеленский также добавил, что борьба за независимость Украины продолжается до сих пор.

"Впервые рассказывая детям, что такое независимость Украины, ее суверенитет, свобода и самостоятельность, можно услышать их искреннее удивление: «А что, разве может быть как-то иначе?» На этот вопрос 29 лет назад наше общество дало, без преувеличения, исторический ответ: иначе быть не может. 1 декабря 1991 года состоялся Всеукраинский референдум, на котором более 90% граждан сказали независимой Украине «Да»", - резюмировал президент.

Читайте нас в Telegram.

Напомним, ранее сообщалось, что с 1 декабря минимальная пенсия вырастет на 57 гривен - с 1712 гривен до 1769 гривен. Это второе повышение за этот год: с 1 июля ее повысили на 74 гривны. Всего в 2020 году минимальная пенсия выросла на 8%.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK