Под Харьковом россияне КАБами атаковали город Дергачи: пострадали дети
Янукович прокомментировал закон о реинтеграции Донбасса

Янукович прокомментировал закон о реинтеграции Донбасса

Принятие закона о реинтеграции Донбасса демонстрирует желание украинских властей не идти мирным путем. Об этом заявил бывший президент Украины Виктор Янукович на пресс-конференции в ТАСС.

"Закон о реинтеграции Донбасса - это закон продолжения войны. Власть в очередной раз расписалась в полной недоговороспособности. Нет желания идти мирным путем. Мнение жителей Донбасса полностью игнорируется. Это еще раз подчеркивает, что война - суть этой власти. А наступление мира для нее - смертельно опасно", - сказал беглец.

По словам Януковича, данный законопроект полностью противоречит минским соглашениям и такая двоякая трактовка ранних договоренностей " не способствует наступлению мира" на Донбассе.

"Я уверен, что единственный путь в поиске мира - это мирные переговоры. Прямые переговоры с представителями Донбасса при содействии и под наблюдением представителей Европейского союза, России, США и ООН", - заключил Янукович.

Экс-глава Украины также заявил, что готов приложить все усилия для объединения стран, завершения военных действий и оказания помощи жителям самовозпроглашенных республик.

"Сегодня главное - остановить войну и установить перемирие, посадить за стол две стороны и, конечно, найти пути договориться и урегулировать военный конфликт мирным путем и объединить Донбасс с Украиной, сохранить целостность государства", - заявил Янукович, добавив, что помощь пострадавшим от войны является в приоритете.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK