Украина получит на восстановление от Швейцарии более €5 млрд
МИД Венгрии обвинило Украину в "брутальной атаке"

МИД Венгрии обвинило Украину в "брутальной атаке"

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто обвинил Украину в "брутальном нападении" на национальные меньшинства.О этом сообщили в пресс-службе правительства Венгрии.

"Украинское правительство определило для себя две националистические цели: одна заключается в препятствовании меньшинствам учиться на их родном языке, а другая заключается в препятствовании им разговаривать на родном языке", - заявил Сийярто.

Кроме того, он отметил, что подтверждением атаки на национальные меньшинства в Украине является отмена "языкового закона" Кивалова-Колесниченко.

"Каждый, кто до сих пор ставит под сомнение тот факт, что национальные меньшинства действительно подвергались нападениям в Украине, теперь получил ответ на их вопрос", - подчеркнул глава МИД Венгрии пишет newsone.

Также, он считает, что против национальных меньшинств в Украине было начато "брутальное нападение". В частности сообщается, что "ряд мероприятий, который начался с закона об образовании, затем продолжился нападениями на главный офис Общества венгерской культуры Закарпатья, и дальше кульминацией чего стала отмена языкового закона, который давал меньшинствам право на использование их родного языка". По мнению Сийярто, "это не является совпадением обстоятельств".

"Хотя Украина ожидает от Европы демонстрации солидарности, она наносит удар ножом в спину грубыми мерами, направленными против национальных меньшинств", - указал министр иностранных дел Венгрии.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK