На левом берегу Херсонской области  в Казачьих Лагерях установили флаг Украины
Действия РФ по вторжению в Украину недопустимы

Действия РФ по вторжению в Украину недопустимы

Министр иностранных дел Испании Альфонсо Дастис объяснил, что Россию нужно осуждать за агрессию против Украины, но и в то же время с ней нужно вести диалог для решения глобальных проблем. Такое мнение он высказал в интервью.

По его словам, Россия является и стратегическим партнером, но в то же время и проблемой.

"Некоторые ее действия не могут считаться дружественными. Некоторые из них недопустимы, как вторжение в Украину и аннексия Крыма. Но вы должны быть реалистами и понимать, что Россия необходима для решения определенных глобальных кризисов, таких как Сирия", – сказал Дастис.

Также испанский дипломат объяснил, что в отношениях с Россией необходимо иметь двойной подход – реагировать на неприемлемые действия и осуждать их, а с другой стороны вести диалог для решения общих проблем.

Напомним, в подобном духе высказывался и министр иностранных дел Германии Хайко Маас, который заявлял, что Россия потеряла доверие из-за своего поведения. Он также считает, что Россия является важным партнером для решения региональных конфликтов, поэтому Берлин открыт для диалога с Москвой. Но указал и на негативный момент.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK