ДТП с участием главы Броварской РГА: что известно о пострадавших
Зеленский заявил, что не согласен с минскими соглашениями

Зеленский заявил, что не согласен с минскими соглашениями

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе интервью немецкому изданию Der Spiegel заявил, что не согласен с имеющимся в минских договоренностях пункта, касающегося проведения местных выборов на неподконтрольных Украине территориях Донбасса.

Президент считает, что, прежде, чем проводить выборы, необходимо полностью вывести с этих территорий все находящиеся там вооруженные формирования любого рода.

"Третий момент, прежде чем приступить к выборам - это полный вывод всех незаконных вооруженных формирований любого рода, в любой форме, с каким-либо оружием... Когда эти три пункта будут решены, вы увидите, хотим ли мы все закончить войну. Мы сами хотим этого наверняка. Но тогда мы посмотрим, действительно ли Россия этого хочет", - сказал он.

На вопрос немецкого журналиста о том, что, согласно минским соглашениям, установление контроля над границей предусмотрено после проведения местных выборов на Донбассе, глава государства ответил:

"Выборы проходят по украинскому законодательству. И украинский закон исключает присутствие боевиков. Все украинские партии должны иметь доступ. Там должны быть наблюдатели, журналисты, ОБСЕ, Центральная избирательная комиссия. Если есть вооруженные группировки, ни одна партия не пойдет туда".

"Но это не Минское соглашение. К сожалению, у нас есть противоречие. И, конечно, мы должны решить это", - резюмировал Зеленский.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK