Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Трамп призвал военных США в Ираке наблюдать за Ираном

Трамп призвал военных США в Ираке наблюдать за Ираном

Президент США Дональд Трамп заявил, что важно сохранить военное присутствие США в Ираке, чтобы Вашингтон мог пристально следить за Ираном, говорится в интервью CBS, которое будет транслироваться в воскресенье, 3 февраля, передает Reuters.

Глава Белого дома отметил, что Соединенные Штаты потратили целое состояние на базу в Ираке.

"Мы потратили целое состояние на то, чтобы построить эту замечательную базу в Ираке. Мы можем ее сохранить. Одна из причин, по которой я хочу сохранить ее, заключается в том, что я хочу немного наблюдать за Ираном, потому что Иран — вот настоящая проблема", — подчеркнул он.

На вопрос, означает ли это, что он хочет нанести удар по Исламской республике, Трамп ответил: "Нет, потому что я хочу иметь возможность наблюдать за Ираном".

"Все, что я хочу, это наблюдать. У нас в Ираке построена невероятная и дорогая военная база. Она идеально расположена для того, чтобы наблюдать за разными частями неспокойного Ближнего Востока", - добавил американский лидер.

Кроме того, президент США отстоял свое решение о выводе войск из Сирии, но отказался назвать точную дату вывода войск.

Стоит отметить, что решение Трампа раскритиковали некоторые члены его собственной Республиканской партии, и оно вызвало обеспокоенность у некоторых союзников в регионе.

"Они будут перемещены на нашу базу в Ираке, а в итоге некоторые из них отправятся домой", - сказал Трамп.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK