В Украину вернули тела 121 погибшего защитника
Аваков не видит оснований для санкций против Порошенко

Аваков не видит оснований для санкций против Порошенко

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что не считает обоснованной возможность введения каких-либо санкций в отношении лидера партии "Европейская солидарность" Петра Порошенко.

Об этом Аваков заявил в эфире одного из украинских телеканалов.

Отвечая на вопрос ведущего, будет ли по Порошенко решение Совета национальной безопасности и обороны о применении санкций, Аваков сказал: "Я не видел таких аргументов".

На уточняющий вопрос, хотел ли он, чтобы они появились, глава МВД ответил: "Нет. Я не считаю, что сейчас правильно действовать в этом направлении". "Есть претензии к политику Порошенко - предъявите их в таком случае в судебном порядке. С защитой, с адвокатурой, с судебным процессом прозрачным, а Порошенко - не враг Украины. Порошенко - это наша внутренняя политика. Мы имеем к нему претензии - мы его избрали президентом. Мы его поддерживаем - а его значительная часть населения все еще поддерживает, он получил представительство в парламенте. Это нормальный соревновательный процесс", - добавил Аваков.

Читайте нас в Telegram.

Напомним, ранее сообщалось, что телевизионный канал "5 канал", принадлежащий экс-президенту Украины Петру Порошенко, разместил в Киеве внешнюю рекламу ксенофобского содержания, разжигающую межнациональную рознь и ненависть.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK