Украина получит на восстановление от Швейцарии более €5 млрд
Трамп все-таки готов встретиться с Ким Чен Ыном

Трамп все-таки готов встретиться с Ким Чен Ыном

Президент США Дональд Трамп объявил о том, что саммит с северокорейским лидером Ким Чен Ыном все-таки состоится, как и планировалось ранее, 12 июня в Сингапуре.

Об этом в воскресенье, 3 июня сообщает The Guardian.

Глава Белого дома подчеркнул, что эта историческая встреча положит начало длительным переговорам, в рамках которых может состояться сразу несколько встреч лидеров двух держав.

"Мы встречаемся с председателем 12 июня. Я надеюсь, что это будет успешный процесс. Я никогда не говорил, что все пройдет за одну встречу. Я думаю, что это будет процесс", - заявил Трамп после встречи с главным советником Ким Чен Ына в Овальном кабинете.

Встречу Трампа и Ким Чен Ына изначально планировалось организовать 12 июня в Сингапуре. На прошлой неделе президент США направил лидеру КНДР послание, в котором проинформировал его, что встреча не может состояться из-за "враждебных заявлений" Пхеньяна. В среду и четверг в Нью-Йорке состоялись переговоры с участием Госсекретаря США Майка Помпео и заведующего отделом единого фронта Трудовой партии КНДР Ким Ён Чхоля.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK