ПВО Украины усилят еще одной системой IRIS-T
Британия дала совет президенту Республики Сербской Додику

Британия дала совет президенту Республики Сербской Додику

Власти Великобритании предостерегли националистического боснийского сербского лидера Милорад Додик от "выдумывания фальшивых угроз" со стороны Лондона в рамках своей кампании накануне октябрьских выборов.

Додик, президент Республики Сербской - государственного образования на территории Боснии и Герцеговины, обвиняет Британию в отправке спецслужб в Боснию с целью вмешательства в избирательную кампанию.

В заявлении британского посольства в Сараево сказано, что очень разочаровывает факт того, что президент Милорад Додик неоднократно выбирал Британию в качестве какой-то угрозы для Республики Сербской.

Таким образом, выдумывание фальшивых угроз может быть хорошим способом набрать электоральный балл, но это может нанести ущерб долгосрочным отношениям с британской стороной, пишет Reuters.

Обвинение Додика против Британии начались в прошлом месяце после того, как оборонное ведомство Британии объявило, что отправит около 40 военнослужащих в миротворческое подразделение ЕС в Боснии.

В июне, иноСМИ со ссылкой на документы Минобороны, сообщило, что британские солдаты будут развернуты, чтобы предотвратить вмешательство России в выборы в Боснии.

Тогда Додиксказал, что этот акт граничит с вторжением в страну. 40 британских специалистов, переодевшись в военную форму, прибывают в Боснию, и их задачей будет слушать, контролировать и создавать информацию для средств массовой информации.

Посольство Великобритании отвергло обвинения Додика как "смешные теории заговора" и заявило, что Великобритания будет продолжать предоставлять войска для поддержания миссии ЕС.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK