Германия передала новый Украине большой пакет помощи
В Одесскую область едет президент

В Одесскую область едет президент

Президент Украины Владимир Зеленский намерен посетить Одесскую область 4-5 июля.

Информацию о визите главы государства подтвердила глава Одесской областной администрации Максим Куцый в ходе брифинга.

В ОГА повестку дня пока не разглашают, но, по информации СМИ, Владимир Зеленский проинспектирует дорожные работы в области, ремонт моста через Хаджибейский лиман, посетит Южный, в частности терминал ТИС, откроет спортивный комплекс в Южном. В завершении визита глава государства будет присутствовать на торжествах, посвященных Дню ВМС Украины, которые должны состояться в воскресенье, 5 июля.

Также Президент намерен посетить пляж «Дельфин», где будет разбираться с подготовкой к подъему танкера Delfi. Об этом на своей странице в Facebook сообщила народный депутат Татьяна Плачкова.

«По моей информации, во время запланированного визита президента в Одессу намереваются начать поднятие судна! И не говорите, что мы не добиваемся своего – власти поняли, что с нами спорить сложно, ведь по закону мы правы. Крыть им больше нечем, и скрывать схемы больше не получается. Собственник танкера благодаря нашей активности даже решил начать оправдываться, что танцор он хороший… но как в поговорке», – отметила депутат

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK